На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как я начала курить и как бросила

Привет! Расскажу, что думаю о курении. Сам курить ни с того ни с сего не начнешь, сигарета у нас - беспроигрышное средство коммуникации, сами знаете. Легко заводить знакомства, контакты с сигаретой в руках. Есть еще этакий налет крутизны, пофигизма и эстетизма, - красивые жесты, небрежное стряхивание пепла, пускание красивых колечек дыма, - показываем свою тонкую натуру, и одновременно входим в социум курящих, присоединяемся к ним. Покурил с кем-то - и ты свой. одолжил сигаретку - уже репутация.

Я начала курить в иститутском стройотряде - работали в поездах проводниками, практически не спали, - кофе, кофе, кофе. Потом начали курить практически все.  Потом работала на заводе, - ночные смены, - курят все. Собирала методики, помогающие бросить курить, попробую - месяц не курю, а потом опять начинаю...  Бросила три года назад - курить стало не с кем, моя секретарша уволилась. А все методики, которые у меня накопились, разместила на своем сайте http://charming-face.ru/_/bezvrednyihprivyichek ,

может быть, они Вам пригодятся... А насчет набора веса после того, как бросишь курить - ерунда, у меня он не изменился. 

Так что я считаю, что курение - чисто социальная привычка... )))

Картина дня

наверх